Правила монтажа видеонаблюдения

Практически везде нас окружают видеокамеры: дом, офис, магазины и т.д. «Всевидящее око» уже не в диковинку, а скорее вынужденное средство защиты. Мир не идеален и есть люди, которые ищут лёгкую наживу. Именно для защиты от таких людей и устанавливают системы видеонаблюдения, уменьшая возможности хищения имущества, вандализма, а порой и посягательство на жизнь.
Установить камеры видеонаблюдения на объекте  – не проблема. Прежде чем специалисты начнут устанавливать систему, нужно определить круг задач, которые будут возложены на видеокамеры.
Прежде всего, объект разбивается на секторы. И в зависимости от того, какая информация вас интересует на данном участке, монтируются наиболее подходящие для этого камеры.
Если вас интересует идентификация человека или номера машины, то для таких задач подбираются цветные, с хорошим качеством изображения камеры. Если же вам нужно контролировать только сам факт проникновения, без идентификации, то можно использовать чёрно-белые камеры с большим углом обзора, но меньшей точностью изображения.
При монтаже системы видеонаблюдения необходимо учитывать ряд правил:
  • Камеры устанавливаются таким образом, чтобы обеспечить полную картинку объекта, без так называемых «слепых зон».
  • Для стабильной и качественной работы системы нельзя устанавливать камеры вблизи электрических устройств, которые могут создавать помехи.
  • Для того чтобы облегчить работу, как при монтаже, так и работу в будущем, все кабели системы должны быть маркированы.
  • Камеры наружного наблюдения должны иметь антивандальную защиту и защиту от погодных явлений.
  • Ограничить доступ к записанной камерами информации. Только вы или близкие вам люди должны допускаться к такой информации. Таким образом, сохраняя все важные данные в целостности и сохранности.
Не стоит самим играть в профессионалов, лучше доверить монтаж и установку камер только специалистам.
Выбирая видеонаблюдение, лучше не экономить на нём. Да и вообще, как показывает опыт, экономить на своей безопасности себе же дороже. Качественная система имеет всегда более чёткую картинку и чёткую запись, что послужит вам в чрезвычайной ситуации веским аргументом и доказательством. А чтобы камеры работали действительно эффективно, главное – их правильно монтировать.
Думайте о завтрашнем уже сегодня!

Смотрите также:
  • Концепция пожарной безопасности
  • Проектирование слаботочных систем
  • Организация противопожарной защиты
  • Установка систем противопожарной сигнализации

Остались вопросы?

Оставьте свои данные и наш менеджер с вами свяжется

Где нас найти?

Позвонить нам Написать в "WhatsApp" Написать в "Viber"