Охранная сигнализация дачи

Как хорошо приехать в загородный домик и отдохнуть вдали от мегаполиса. Но дачные домики, которые слабо защищены, могут стать объектом для непрошеных гостей.
Самый надёжный способ не испортить себе отдых и сохранить в безопасности своё имущество – установить охранную сигнализацию на даче. Имея хорошую сигнализацию, вы даже за 300 км будете уверены, что ваш дом и имущество находятся под защитой. Воры, зная, что ваш дом охраняется, не так сильно захотят испытывать свою судьбу, и поищут более лёгкий объект.
Чаще всего для дачного домика используется монтаж охранной сигнализации беспроводного типа. Так как вдали от города бывают проблемы со светом, то такая система лучше подойдёт для таких ситуаций. В автономном режиме беспроводные системы работают от нескольких месяцев и до нескольких лет. И соответственно их нельзя вывести из строя, перерезав провода. Проводная сигнализация на бесперебойном питании сможет продержаться около 7 дней.
Важный момент при выборе охранной системы – это то, какие варианты будут выполняться после сработки сигнализации:
  • Включается звук сирены. Этот вариант спугнёт преступника, но если ваш дом находится вдали от жилых участков, то матёрого вора это не остановит.
  • Оповещение хозяина GSM сигнализация).
  • Поступление сигнала на пост внутренней охраны (если такой есть).
  • Включение автоматических средств защиты.
  • Вызов наряда государственной службы охраны (ГСО).
Последний пункт - самый надёжный вариант защиты дачи. В течение нескольких минут после сработки сигнализации (только нужно доверить проектирование охранной сигнализации надежной компании, такой как ПРОМТЕХ-групп) на место происшествия прибывает группа задержания. Такую же услугу могут оказывать и частные охранные компании, но у ГСО больше законных полномочий.
Сейчас на рынке множество различных охранных систем со всевозможными функциями. Правильный подход в выборе сигнализации – гарантия максимально эффективной защиты вашей дачи. По выбору и установке системы полагайтесь только на профессионалов, и она вас не подведёт.

Смотрите также:
  • Концепция пожарной безопасности
  • Проектирование слаботочных систем
  • Организация противопожарной защиты
  • Установка систем противопожарной сигнализации

Остались вопросы?

Оставьте свои данные и наш менеджер с вами свяжется

Где нас найти?

Позвонить нам Написать в "WhatsApp" Написать в "Viber"