Охранная сигнализация дома

Уровень преступности, особенно в больших городах, растёт, и думать о своей безопасности необходимо заблаговременно. Наш дом – это наше личное пространство, где каждый человек хочет чувствовать себя спокойно и защищённо.
Уходя на работу или уезжая в командировку, мы, так или иначе, оставляем свой дом без присмотра, а это может быть лакомый кусочек для воришек, которые хотят посягнуть на ваше имущество.
Самый простой и верный способ избежать подобных неприятностей – это установить в доме охранную сигнализацию. Что такое охранная сигнализация? ОС – это совокупность установленных приборов и датчиков, которые анализируют всю информацию в доме. Такая система своевременно предупреждает и сигнализирует  о несанкционированном вторжении в дом.
Помимо предупреждения о взломе, сигнализация также предупредит хозяина о возможной утечке газа, протечке воды или возникновении пожара.
Охранная сигнализация бывает проводной и беспроводной.
  • Проводная сигнализация стоит на порядок дешевле, и качество передачи сигнала по проводам более чёткое, чем у беспроводной. Ещё один плюс такой сигнализации – питание осуществляется от общих линий электропередач и блоков бесперебойного питания, а это позволяет не думать о смене батареек. Такой сигнализацией можно пользоваться и не на постоянной основе. Например, вы уезжаете на длительный период в командировку. Монтаж проводной сигнализации занимает один день и так как в доме не будет движения, то провода не обязательно закреплять. Особых затрат на охрану дома вы не понесёте, но риск быть ограбленным значительно уменьшится. После вашего возвращения охранная сигнализация очень быстро демонтируется.
  • Плюсы беспроводной сигнализации – длительность автономного режима и дальность действия. Оснащая свой дом такой системой, вы избавите себя от мысли, куда прятать провода, и без особых трудностей сможете перевешивать датчики при необходимости, а специальные индикаторы на датчиках заранее оповещают хозяина о том, что пора поменять элементы питания.
Так как охранная сигнализация состоит из сложных комплектаций, то качественный монтаж и установку системы вам могут гарантировать только профессионалы. Думайте о защите своей территории уже сейчас. И пусть ваш дом станет вашей крепостью.

Смотрите также:
  • Концепция пожарной безопасности
  • Проектирование слаботочных систем
  • Организация противопожарной защиты
  • Установка систем противопожарной сигнализации

Остались вопросы?

Оставьте свои данные и наш менеджер с вами свяжется

Где нас найти?

Позвонить нам Написать в "WhatsApp" Написать в "Viber"